Оставленные?!

Наше христианское общества говорит нам, что время наедине с Божьим Словом является очень важным. Возможно, нам дают какой-то инструктаж для личного изучения Библии. В основном, нас оставляют один на один с самым важным аспектом нашей веры.

Возможно, в вашей стране все по-другому, но такое часто случается. Оставленные без помощи, многие студенты встречаются с проблемами. Они хотят проводить время, читая Божье Слово, но встречают множество препятствий. Должны ли они их преодолевать в одиночку? По определению, личное изучение Библии подразумевает, что мы изучаем ее наедине. Значит ли это и борьбу в одиночестве?

Прошлой весной швейцарская студентка выслала опрос по изучению Библии студентам в Швейцарии и Франции. Один из вопросов был следующим: Что вдохновляет тебя читать Библию?

Многие ответы были похожи:
— Заблаговременное определение отрывка, которые все читают на протяжении недели, а потом его обсуждение на общей встрече
— Решение использовать общий план для чтения в нашей студенческой группе. Все читают одинаковые отрывки, а потом обсуждают их. Я думаю, это очень мотивирует.
— Наличие друзей, которые читают те же библейские места в тот же день. Это оказывает на меня позитивное давление.
— Каждую неделю определять мини группы из 2 людей, которые читают одинаковые отрывки, а потом делятся прочитанным.

Другие ответы похожи. Эти студенты хотят иметь групповую окраску своего личного изучения Библии. Их предложения достойны того, чтобы их попробовать. Недавно, мне написал студент о том, что он со своим другом ежедневно читают одну главу из Библии. На протяжении дня они обмениваются текстовыми сообщениями о прочитанном. Он говорит: «Мы наслаждаемся изучением Библии, когда делимся прочитанным».

Это не единственный вариант группового варианта лично изучения. Какие идеи есть у вас? Опыт?

Время наедине с Божьим Словом. Время для углубления близости в наших отношениях с Иисусом. Время остановиться, получить и вновь обрести видение в нашей ежедневной жизненной занятости. Давайте не будем оставлять друг друга в одиночестве в этой важной сфере нашей веры.

Сабина Кальтхофф