Неожиданный результат чтения Писания. Свидетельство.

Несмотря на то, что мои родители считали себя мусульманами, я стал мусульманином после распада Советского Союза, когда запрет на религию был снят. Родственники говорили, что я становлюсь все более фанатичным в своей вере.

Потом моя сестра приняла Иисуса как Своего Спасителя. Когда она рассказала нам о своем решении, мы были настроены крайне негативно. Для мусульманской семьи это огромный стыд! Мы давили на нее и один раз я даже ее ударил. Когда я ушел служить в армию, моя сестра еще больше возросла и укрепилась в вере. Вернувшись, я был удивлен смелостью ее свидетельства о Христе, но ее слова ничего не значили для меня. Для нас она по-прежнему оставалась предателем.

Однажды сестра пригласила меня на бесплатные курсы английского. Я сразу же понял, что организаторами курсов должны, скорее всего, быть миссионеры. Но меня это не волновало. Я сильно хотел выучить язык, чтобы получить хорошую работу и иммигрировать на Запад в поисках лучшей жизни. После английского нам предложили остаться на занятия по изучению Библии. Вскоре, я оставался, и мы постоянно спорили: я доказывал, что Иисус был только пророком, а они убеждали меня в том, что Он Бог. Больше всего меня шокировала их любовь. Иногда я себя вел очень грубо, но меня всегда там принимали.

После регулярного посещения группы я решился почитать Евангелие.  Я хотел доказать этим «потерянным и обманутым» христианам, что Иисус всего лишь пророк, а не Бог. Поэтому я начал читать его и не мог не наслаждаться прочтением. Каждый день после работы я бежал домой, чтобы продолжить чтение. Все было замечательно до тех пор, пока я не прочитал Иоанна 14:6 «Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу как только через Меня.» Я был шокирован этим утверждением: никто??? А как же мусульмане? Что мне тогда делать? Если бы только Иисус не говорил такое….

Я понял, что мне нужно принять решение. В моей первой молитве Иисусу я сказал: «Иисус, если Ты действительно Бог – покажи мне это и я пойду за Тобой». Спустя какое-то время я почувствовал необыкновенный внутренний мир. Я принял Иисуса Своим Спасителем. Когда я рассказал об этом моей сестре, она радостно сказала: «Я знала, что это произойдет, ведь я о тебе молилась несколько лет!» Это произошло в 2001 и с тех пор я живу с Богом.

Автор свидетельства является волонтером IFES