Непрерывное Обучение

Начиная с 2005 отдел обучения UGBB (IFES в Буркино Фасо) предлагает программу по непрерывному обучению для студентов. Курс длится два года, цель – передача понимания Библии и понимания студенческого движения студентам, которые потом в свою очередь передадут его дальше. Библейское основание для курса находится в 2 Тимофею 2:2 «И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.» Курс включает теоретическое обучение и практичные задания (домашние задания ).

PatriciakleinУ меня была привилегия пройти этот курс в течении последних двух лет. Меня вдохновила моя жажда больше узнать Слово Божье. В течении первого года у нас было шестьдесят часов теоретического обучения по следующим предметам: евангелизм, последующие мероприятия и интеграция новых христиан, изучение Библии, экспозиция Библии, молитва, лидерство, поддержка для групп по изучению Библии в школах, видение Живых Камней, сбор поддержки и изучение нашего студенческого движения. В течении второго года у нас было тридцать часов преподавания, а потом практичные задания. В этом году мы выбирали сферу специализации. Курсы на выбор:

— Понимание студенческого движения

— Евангелизм

— Лидерство

— Изучение Библии

Я выбрала изучение Библии. Благодаря этому обучающему курсу, я теперь могу вести глубокое библейское изучение и делиться найденным с другими. Я также начала помогать с обучением наших студенческих групп по методам библейского изучения. Для моего личного роста я приобрела привычку личного библейского изучения каждую неделю. Это помогло мне изучить большую часть Царств в Ветхом Завете.

Я часто изучаю хорошо известный отрывок или тот отрывок, который вроде не содержит ничего особенного. Но задавая вопросы и размышляя, я нахожу истины, которые углубляют мое понимание Бога и мое хождение с Ним. Я понимаю, что Библия является неисчерпным источником.

Patricia Nata Zième Kambou, студентка естественных наук, Буркина Фасо. (bethelsion(at)yahoo.fr)